Trombinoscope

  • Jean-Claude COURARICOURARI

Président de la Communauté de communes Braconne & Charente
Maire de BALZAC
Président des commissions :
- CLECT (Évaluation des transferts de charges – compétences)
- Appel d’offres


  • Jeanne FILLOUX FILLOUX

1re Vice-présidente
Maire de Champniers
Présidente de la commission Économie/ Agriculture

 


  •  Michel BUISSONBUISSON (Large)

2e Vice-président
Maire de Brie
Président de la commission Finances

 


  • Gilbert CAMPOCAMPO (Large)

3e Vice-président
Maire d’ Asnières sur Nouère
Président de la commission Sports et Loisirs/Attribution de subventions

 


  • André FRICHETEAUFRICHETEAU (Large)

4e Vice-président
Maire de Vindelle
Président de la commission Emploi

 


  •  Jean-Marie ACQUIERACQUIER (Large)

5e Vice-président
Maire de Marsac
Président de la commission Tourisme/ Cadre de Vie/ Patrimoine/Environnement

 


  •  Eric SAVINSAVIN (Large)

6e Vice-président
Maire de Jauldes
Président de la commission Travaux

 


  • Michel LE MOELLE MOEL (Large)

7e Vice-président
3e adjoint (Champniers)
Président de la commission Assainissement

 


  •  Christophe RAMBLIERERAMBLIERE (Large)

8e Vice-président
Conseiller (Brie)
Président de la commission Communication/TIC

 


  •  René BUJONBUJON (Large)

Délégué conseiller communautaire
1er Adjoint (Balzac)
Président de la commission Enfance jeunesse

 


  •  Didier BOISSIER-DESCOMBESBOISSIER-DESCOMBES (Large)

Délégué conseiller communautaire
2e Adjoint (Jauldes)
Président de la commission Culture-Bibliothèques

 


  •  Yann COMPAGNONCOMPAGNON (Large)

Délégué communautaire
1er Adjoint (Champniers)
Secrétaire du bureau communautaire

 

 


  •  Gilles CHAGNAUDCHAGNAUD (Large)

1er Adjoint (Asnières/Nouere)
Membre du bureau communautaire

 

 


  •  Alain CHÂTEAUCHATEAU (Large)

1er Adjoint (Marsac)
Membre du bureau communautaire

 

 


  • Nathalie DULAISDULAIS (Large)

6e Adjointe (Brie)
Membre du bureau communautaire

 

 


  •  Bernard LEGERONLEGERON (Large)

2e Adjoint (Vindelle)
Membre du bureau communautaire

 

 


  •  Martine MIRAULTMIRAULT (Large)

Conseillère (Balzac)
Membre du bureau communautaire

 

 


  •  Joëlle AVERLANAVERLAN (Large)

2e Adjointe (Champniers)
Déléguée communautaire

 

 


  •  Robert BarralBARRAL (Large)

1er Adjoint (Jauldes)
Délégué communautaire

 

 


  •  Jacqueline BATIMEBATIME (Large)

2e Adjointe (Marsac)
Déléguée communautaire

 

 


  •  Martine BERNARDBERNARD (Large)

4e Adjointe (Vindelle)
Déléguée communautaire

 

 


  •  Guy BRANCHUTBRANCHUT (Large)

Délégué communautaire
Président du SMICTOM

 

 


  •  Christiane CHABAUDCHABAUD (Large)

7e Adjointe (Champniers)
Déléguée communautaire

 

 


  •  Philippe COLLINCOLLIN (Large)

Conseiller (Champniers)
Délégué communautaire

 

 


  •  Michaël LAVILLELAVILLE (Large)

Conseiller (Champniers)
Délégué communautaire

 

 


  • Martine LIEGE-TALONLIEGE (Large)

2e Adjointe (Balzac)
Déléguée communautaire

 

 


  •  Murielle MOINARDMOINARD (Large)

Conseillère (Brie)
Déléguée communautaire

 

 


  •  Isabelle MOUFFLETMOUFFLET (Large)

Conseillère (Vindelle)
Déléguée communautaire

 

 


  •  Nathalie ROBERTROBERT (Large)

2e Adjointe (Asnières/Nouère)
Déléguée communautaire

 

 


  •  Jean-Luc TRESTATRESTA (Large)

Conseiller (Asnières/Nouère)
Délégué communautaire

 

 


  •  Patricia URBAJTELURBAJTEL (Large)

4e Adjointe (Brie)
Déléguée communautaire